Supernatural. Hope of the world.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. Hope of the world. » Закрытые эпизоды » Эпизод №2


Эпизод №2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место действия:
Парк у Озеро "Нэвэленд"  => Бар "Хорошая жизнь" => Парк на окраине города Манхэттэн
Время и дата:
2011 год 15 июня. День.
Действующие игроки:
Baltasar, Catalina, Gabriel
Краткое описание (минимум 3 строки):
Одиночество. Это чувство рано или поздно испытывают все, даже ангелы. Вот и Бальтазар познал что значит это печальное слово.  Его единственный друг был занят бытовыми делами, которых Бальтазар не мог испытать на себе. И поэтому случаю Ангел отправился в бар, изрядно выпив. В баре Бальтазар нашел то, что искал - компанию. Эта была прекрасная девушка с неменее чудесным именем Каталина. Знакомство набирало обороты, но они даже не догадываются, что у Бальтазара и Каталины намного больше общего чем может показаться на первый взгляд. Но рано или поздно тайное становится явью. Да-да, и ангелы не исключения. Узнав о происхождении друг друга, Бальтазару приходит в голову одна мысль: отправится к Габриэлю, дабы обсудить дела, и конечно он хочет взять с собой Каталину, чтобы как можно больше времени провести с ней. Собственно, они воплощают эту идею в реальность, но с одним изменением. Можете называть это изъяном, можете судьбой, но Каталина и Бальтазар увлекаются друг другом, и похоже не на шутку...
Тип игры (основная или личная):
основная игра

0

2

Полдень. Солнце в самом зените, так светит, что обжигает. Сегодня, нельзя появляться на улице без очков!- думал Ангел, входивши в парк. Он сегодня не просто так тут появился, ему надо было поговорить со своим старым другом. Бальтазар быстро спустился к Озеру и сел на скамейку, возле воды. Только он замахнулся, чтобы запустить блинчик, как увидел старика, который шёл к нему. Это был его старый друг, ну как сказать старый, они знали друг друга около 50 лет! За эти годы, мальчишка, которого Ангел спас из огня, постарел, у него родились дети и внуки, но этот старик, всё время хранил секрет своего друга!     -Здравствуй,- сказал старик, садясь рядом с Ангелом. -Рад тебя видеть!- сказал Бальтазавр.  -Ты всё меняешься и меняешься, а я остаюсь таким, каким и был всегда! -Да, стар я стал уже! Ну давай не об этом! Ты же меня не просто так позвал?- обратился старик к Другу.  -Знаешь, я всё думал о смысле жизни! И так не пришёл к разумной мысли и меня потянуло поговорить хоть с кем-то, но я понял, что у меня, кроме тебя больше нет друзей! -Это прискорбно, мой друг! Это, Да! -проговорил Ангел и посмотрел в другую сторону.   -Давай, может быть отправимся куда-нибудь! Нет, я не могу! У меня заболела дочь и мне надо быть дома и если ты меня позвал по такому поводу, я не могу тут сидеть мне нужно идти! -Хорошо! Если хочешь я тебя отправлю домой! -Нет, я пешком! -Имей ввиду, мы с тобой ещё не закончили разговор и если, что позови меня и я прийду! -Спасибо! До скорой Встречи! Старик встал и быстра пошёл. Вот мне и не удалось поговорить с другом, а может надо было ему предложить помощь!- думал Ангел. Он замахнулся и бросил "блинчик" по воде...

0

3

Спустя несколько дней...
Наш Ангел снова появился в Парке. На этот раз у него в руках была гитара. Он только что вернулся из Франции, где в эти дни проходил Фестиваль Французской музыки. Бальтазар обожал эту прекрасную страну и особенно Французский язык и музыку. Но если сказать без "утайки" у него была Любимая Французская певичка, концерты которой Он никогда не пропускал! В этот раз он подарил её прекрасный букет алых роз! -Уууу какая же прекрасная девушка! Да-да именно, девушка, ей было всего 24 года, но голос у неё был прекрасный и запоминающийся! Бальтазар спустился к воде и сел на траву. Положил гитару на колено и "мягко" взял гриф  гитары! Ангел несколько раз перебрал лады  и начал играть песню, которую написал сам!  Но, давайте отвлечёмся от песни и Франции и обратимся к истории гитары! Она была изготовлена в Италии в 1699 году, одним рабочим человеком. С годами она постарела и покрылась различными надписями, пока была не замечена Нашим Ангелом у одного Богача из Франции. Бальтазар присутствовал тогда, когда тот отходил в другой мир! Ангел вдруг вспомнил, что когда-то учился играть и забрал её с собой! Она была ему дорога из-за того, что он вместе с ней  первый раз увидел Эту Прекрасную Девушку и влюбился в неё. Но в этот раз ему быстро расхотелось играть и он решил сходить  в один хороший бар и напиться! Бальтазар быстро встал и исчез!

0

4

Хорошее место, этот Бар!- думал Ангел, заходя в бар. Он всегда приходил сюда, когда было тяжело на сердце. Сейчас, он шёл очень медленно к столику, который стоял в углу и почти не освещался. Ангел тяжело плюхнулся на стул, чуть не перевернув стол. Он был очень опечален всем происходящим в мире и одиночеством, которое его окружало! Касс постоянно занят! Всё бегает за Сэмом и Дином!  Может быть Бальтазавру  не хватало женской ласки?
Вот поэтому он кутил каждый день и пытался залить одиночество выпивкой! Прежнее время Бальтазавр отрывался вместе с Гавриилом, но его любопытство к женщинам Бальтазавру не нравилось!
-Что Вам принести?- сказал официант.
-Литр Тыкилы!
-Закуску надо?
-Нет!- сказал Ангел.
Зачем вообще закусь? Вот дураки!- думал Бальтазар!
-Ваша тыкила!- сказал официант, чуть не споткнувшись о ногу Ангела!
Бальтазар поднял первую стопку, потом вторую, а потом третью!   Но вдруг Ангел что-то почувствовал! Поднял пьяные глаза и заметил как мигает лампочка, которая вдруг взорвалась и его взгляд  обратился на дверь...

0

5

Ангел совсем недавно спустилась на землю и заняла это прекрасное тело. Странно, но Ева даже не раздумывала, когда Каталина попросила ее о такой просьбе. «Новый мир. Здесь совсем не так, как говорят другие.» Ангел медленно шла по улице разглядывая дома и людей, спешащих куда-то. Ей хотелось для начала освоиться здесь, а уж потом приниматься за дело, но время не стоит на месте. «Поэтому нужно осваиваться быстрее» Каталина набрела на бар в центре города, не понятно почему, но ей захотелось зайти. Что в принципе она и сделала. Медленно и неуверенно Каталина прошла внутри. Свет тут же замигал, и одна из лампочек даже взорвалась. Ангел устремила свой взгляд на эту лампочку. «Неприятное оповещение о ангелах…» А потом осмотрев помещение, сделала выводы. Это было сравнительно небольшое помещение, с тусклым светом ламп, по сравнению с солнцем на улице, тихой музыкой и здесь было не так много народу, как она представляла себе. Каталина присела за один из столиков, и просто сидела.

0

6

Бальтазавр был уже готов к сражению с подопечними Рафаила, но в дверь плавно и трогательно вошло саздание, которое ошиломило  Ангела. Он чуть не упал со стула. Она прошла  и села от Бальтазавра в трёх столиках! Она такая же как я, но вот за кого она, вдруг она враг? Но всё же Он собрал всё волю в кулак и решил подкатить к ней и обязательно познакомиться! Не терять ли такой шанс! Ему было всё-равно, что он пьяный! Бальтазавр еле встал со стула и покачиваясь пошёл к её столику! Эта дорога показалась ему очень долгой и мучительной, он даже успел причесаться!
-Здравствуй, ты не против если я присяду!- проговорил Бальтазавр, но его вдруг шатнуло и он скользнул по стулу и упал на пол...

0

7

Как только ангел села за столик, к ней тут же подошел официант и предложил сделать заказ. Но девушке ничего не хотелось заказывать, она желала просто наблюдать. Поэтому Каталина лишь махнула головой, в знак того что ей ничего не нужно, после чего одарила официанта своей милой улыбкой. Парень ушел, а ангел спокойно и беззаботно наблюдала за людьми в баре. Минут через пять она и вовсе погрузилась в свои мысли, и уже не обращала внимания на реальный мир. Вернуться в него заставил незнакомый рядом голос. 
-Здравствуй, ты не против если я присяду! На эти слова Каталина не успела ничего ответить, так как незнакомец тут же свалился на пол. На лице ангела тут же отразился испуг.
- Что с вами? – подскочив со стула и присев на корточки рядом с ним, спросила ангел. Однако она быстро поняла, что с ним все в порядке, он просто пьян. «Нельзя так напиваться!»
- Поднимайтесь! – Каталина помогла незнакомцу подняться и усадила его на стул, после чего сама села напротив него. Говорить что она против такой компании уже поздно, так что теперь придется терпеть его. Хотя она все равно здесь не задержится надолго.

0

8

Девушка помогла  подняться Ангелу и усадила его на стул!  Бальтазар первые две минуты сидел и смотрел на стол и не решался поднять глаза! Нужно было что-то говорить.
-Что-то, как-то знакомство сразу не удалось! Вы простите  меня пожалуйста! Я никогда так не пьнел, как сейчас!-сказл Ангел не поднимая глаз.
-Слушайте! А мы с вами никогда не встречались? Произнеся Бальтазавр качнулся снова на стуле так, что чуть опять не упал.
-Меня зовут Бальтазар! Ангел протянул руку...

0

9

Каталина внимательно смотрела на сидящего напротив мужчину. Она изучала каждую его деталь: лицо, руки, движения, одежда... Он был молчалив как рыба, и даже не смотрел на нее. Насчет последнего она была даже не против, но зачем подсаживаться к человеку, нарушать его тишину и покой, и потом просто молчать? Ангел никак не могла этого понять. Однако, это длилось не долго и незнакомец заговорил.
-Что-то, как-то знакомство сразу не удалось! Вы простите  меня пожалуйста! Я никогда так не пьнел, как сейчас! «Да уж, утешение! Не пьянел он раньше так. Хотя по сути это не мое дело…» Каталина улыбнулась, но ничего не ответила. А что тут можно ответить? Ведь знакомство и правда не удалось. Да и нужно ли оно ангелу, не понятно. Вопрос о встрече, Каталина упустила, точнее не стала отвечать на него. Хотя она была точно уверена, что раньше его не встречала, просто запомнила бы. Однако на всякий случай в голове стала перебирать все свои встречи, но нет, его она точно никогда раньше не видела.
-Меня зовут Бальтазар! – незнакомец протянул руку, и Каталина, долго не думая, ответила ему рукопожатием.
- Каталина. Очень приятно. – улыбнувшись произнесла ангел. Наверно она и правда была рада, хотя не ожидала, что с кем-то можно так познакомиться, однако это был ее первый знакомый на земле.

0

10

Бальтазар начал отходить и мыслить уже лучше.  Вроде Начало получилось, а она и вправду милая! Тут Ангел стал разглядывать девушку. Она была аккуратно причёсана, одета в белое платье и выглядела совсем как ангел, только, что спустившийся с небес.
-Какое замечательное имя! Прямо ангельское! Будем знакомы! - сказал Бальтазар улыбнувшись и посмотрев в бок! Потом поднял руку и жестом позвал официанта.
-Что ещё?- спросил официант, нагнувшись к Ангелу.
-Мне, пожалуйста, Чёрный Кофе! А  Вам?- обратился, с улыбкой,  Бальтазар к новой знакомой!

0

11

-Какое замечательное имя! Прямо ангельское! Будем знакомы! – Ангел улыбнулась, такое ощущение что он и правда знает, что она ангел. Каталина посмотрела прямо в глаза Бальтазару, но не смогла ничего понять, ведь он был пьян. Хотя ангел умела понимать человека по глазам. Она не понимала, как это работало, просто заглядываешь в глаза – понимаешь, что он думает, или знает. Потом собеседник позвал официанта, и Лина посмотрела в сторону, откуда шел служащий.
-Что ещё? - сказал официант подойдя к столику. «Можно и повежливее отвечать…» подумала Каталина, недовольно смотря на него.
-Мне, пожалуйста, Чёрный Кофе! А  Вам?- мужчина сделал заказ, а ангел ничего не хотела.
- Нет, спасибо. – улыбнулась она. – Ничего не нужно. – тихо и спокойно сказала ангел. Почему-то Каталина чувствовала себя не уверенно, и поэтому молчала, а пока собеседник не видит, перебирала  в руках салфетку. «Как это по-человечески»

0

12

-Значит, всё!- сказал Бальтазавр официанту!  - Это Вы зря!- сказал Ангел с усмешкой! - У них очень вкусный яблочный пирог!   Было видно, что Ангел стал более весёлым и трезвым.  Бальтазар вытащил из  кармана ручку, она была очень старой, как-будто из прошлого столетия и начал её вертеть в руке. Он не знал, что сказать дальше. Но всё разрешилось в одну секунду, он подумал про музыку и старый приёмник, который не работал лет так 20, внезапно заиграла музыка на французском языке. Она разрядила обстановку, которая царила в баре.
-Ваш Кофе!- сказал официант, ставя чашку на стол.
-Спасибо!- очнувшись, произнёс Бальтазар.  Прошло ещё пару минут пока Ангел собрал мысли в кучу и произнёс:      -  Откуда Вы и что Вас сюда занесло?- и уже спокойно облокатился Бальтазар на спинку стула.

0

13

- У них очень вкусный яблочный пирог! - Каталина улыбнулась на эти слова.
- Звучит заманчиво, но я не голодна. – Лина принялась рассматривать зал, не упускала не одной детали: деревянный пол, кажется, его давно уже не перекрашивали, в некоторых местах краска уже слезла, а под ней дерево с каждым разом намокало и сейчас принимало неприятный оттенок серого. Небольшие окна, кстати, их было не много, с короткими шторами светло-голубого цвета плохо освещали помещение, поэтому здесь было много ламп дневного освещения, хотя и много перегоревших, плюс Каталина своим присутствием вывела из стоя парочку ламп. Мебель здесь была довольно старая, но это была даже на руку бару, такой стиль старого бара прошлых лет. Переведя взгляд на мужчину, Лина заметила, как он вытащил ручку, ангел сразу обратила на нее внимание. А потом заиграла чудесная, мелодичная музыка.  И Каталина непроизвольно обернулась посмотреть, откуда она играет, было очень странно увидеть, что никого рядом с аппаратурой не было. «Тогда кто же ее включил?»
-  Откуда Вы и что Вас сюда занесло? – послышался голос соседа по столику, и Каталина вновь вернула свой взгляд на мужчину.
-Эта долгая история. – решив увильнуть от ответа, произнесла ангел. – Вам не захочется ее слышать. Она очень скучная и довольно нудная. – Лина одарила собеседника своей коронной улыбкой, раскрывая взору белоснежные зубы.

0

14

-Эта долгая история.  Вам не захочется ее слышать. Она очень скучная и довольно нудная. - при этих словах Бальтазар улыбнулся. Повернул чашку с Кофе по тарелке, поднял её и втянул ноздрями тонкий и приятный аромат Кофе и глатнул его.  Пытается увельнуть от этой темы!  Ручка так и вертелась у него в руках, он про неё просто забыл и начал с огромной скоростью её вращать, пока ручка вообще пропала. Это привлечёт её внимание?! Бальтазар медленно поставил чашку на блюдце и посмотрел Ангелу прямо в глаза! Всё таки,  Я Её где-то уже видел!
- Я предполагаю Ваша история длинной в Века?!- с улыбкой произнёс Бальтазар! - И Вам не кажется, что наша встреча не случайна?- Ангел ещё больше нагнулся к Девушке.

0

15

Сейчас ангелу хотелось узнать этот мир получше, ведь чтобы помогать подопечной, ей нужно знать все о ее мире. А как его узнать? Бродить среди людей и вглядываться в каждое их действие, слово? Не совсем подходящее занятие, лучше попытаться ощутить все на себе. Развлечения, выпивка, еда, сон. Это все с одной стороны манило, с другой же стороны отпугивало девушку. «А если что-то будет не так? Если все испорчу?» Каталина вздохнула «Хотя чего я боюсь? Мне же все равно ничего не будет...» Она полностью ушла в свои мысли и уже не замечала реальность, как будто ее и не было. Только она, ее мысли. «Уверенна что все будет хорошо! Я же оптимистка! Так положено» От размышлений девушку отвлек один момент, собеседник стал крутить старинную ручку, пока та вообще не исчезла. Это никак не могло ускользнуть от глаз девушку. Она быстро оглянулась по сторонам – никто на них не обратил внимания, и успокоившись Каталина повернулась обратно на Бальтазара. Удивление нельзя было не заметить, ангел так и смотрела не сводя глаз с мужчины, а когда поняла это, смущенно заулыбалась, и опустила глаза вниз, глядя в столешницу. Этот мужчина уже определенно начинал ей нравиться – он явно не походил на местных обывателей кафешки, с озабоченным видом уткнувшихся в свои газеты или кофе или еще что-то там... Каталина снова подняла глаза на Бальтазара и выразительно приподняла брови. Слегка откинувшись, она постаралась расслабиться и не о чем не думать.
- Может, уйдем отсюда, – Каталина слегка улыбнулась. – Если ты, конечно, можешь идти? Я расскажу свою историю только после того, как ты мне, конечно, расскажешь свою…

0

16

Ангел пристально смотрел на девушку. «Что делать дальше? О чём Она думает?»- Ангела терзали вопросы. Но вдруг Каталина подняла голову и сказала:
- Может, уйдем отсюда, Если ты, конечно, можешь идти? Я расскажу свою историю только после того, как ты мне, конечно, расскажешь свою…
Бальтазар улыбнулся, откинулся на спинку стула и залпом выпил остатки кофе.
-Если Ты хочешь уйти! Мы уйдём! Можешь не беспокоиться, Я полностью трезвый! И Я тебе расскажу свою историю, если Ты скажишь кто Я!- Бальтазар быстро встал и протянул руку Каталине.

0

17

По своей сущности Каталина была мечтательницей, хоть и ангел. Если ты ангел – это не значит, что ты не можешь мечтать. Именно ее мечтательная натура, стремление познать новую жизнь и привела ее на землю. И здесь в ничем неприметной особо кафешке она повстречала человека. Каталина не знала, кто он наверняка, но чувствовала в нем что-то родное, свое. А после фокуса с ручкой, Каталине стало казаться, что он такой же, как она. К тому же это чувство чего-то знакомого не покидало ее. Во всяком случае, она не спешила делиться своими секретами, пока наверняка не будет знать, кто он такой. Каталина, может, и доверяла своим чувствам, но знание наверняка куда полезнее чувства. Ангел подала руку мужчине, и вместе они проследовали к выходу. Все время Каталина сохраняла добродушное лицо и выражала собою само спокойствие, хотя по тому, что творилось у неё в голове не скажешь. А там происходила самая настоящая борьба. Какие-то противоречивые чувства возникали, волнение, легкий страх. Но все же отказаться от той мысли, что этот мужчина чем-то к себе притягивал невозможно. Каталина сама пыталась противиться своим чувствам. Вроде по началу встречи его пьяный вид воспроизвел обратный эффект, а сейчас, кажется все начинает налаживаться. Сердце ангела забилось сильней, после того, как он произнес:
- И я тебе расскажу свою историю, если ты скажешь, кто я!
Каталина на мгновение замерла, но это оставалось незаметно для ее нового знакомого, а на самом деле она ему улыбнулась уверенной улыбкой. И она решила применить свою женскую хитрость.
- Ты, загадочный, немного странный мужчина, подсевший ко мне за столик, -
явно не этого ответа ожидал Бальтазар. Но, честно говоря, одно его имя уже выдавало его с корнями. Мало кто носит такие имена на земле из людей. Хотя, может, ей попался именно человек, который является исключением. Да, поначалу Каталина даже так и подумала, но после фокуса с ручкой, она осознала, что ошиблась. В это время пара новых знакомых покинула бар.  - Мы так уже на ты перешли.
После некоторого молчания заметила Каталина.
- Знаешь, я знаю, кто я, грани своих возможностей и у меня такое странное чувство, что мы с тобой…, - Каталина не договорила, вздохнула и, опустив глаза к земле, решила озвучить свое предположение, и тогда даже, словно разочаровавшись, подняла глаза на Бальтазара, и слегка скривилась. – Только не говори, что ты ангел.
Синие глаза Каталины загорелись симпатичными огоньками, манящими за собой своей приветливостью и открытостью, а главное светом.

0

18

При выходе из бара Бальтазар споткнулся и чуть не упал. Видать ещё не протрезвел!
- Ты, загадочный, немного странный мужчина, подсевший ко мне за столик,
- Ну, вроде я всегда был таким! Но я не мог не подойти к тебе! Ты была такой загадочной и встревоженной! - произнёс ангел, с улыбкой. 
- Мы так уже на ты перешли.
- Вот видешь кокой я хороший собеседник!
Несколько минут стояла тишина!
- Знаешь, я знаю, кто я, грани своих возможностей и у меня такое странное чувство, что мы с тобой…,
при этих слова Бальтазавр уставился на девушку.
– Только не говори, что ты ангел.
Бальтазар с ухмылкой произнёс:
- Ну, я думал, что ты не догадаешься! при этом он расставил руки, как Бэтмен!
Он надеялся, что это рассмешит Каталину...

0

19

Они вышли из бара: мужчина и девушка. Но куда идти дальше, никто из них не знал. Каталина, например, даже не имела ни малейших идей, куда можно направится дальше, хотя и была инициатором того, что бы покинуть забегаловку. Дело в том, что девушке не очень понравилась атмосфера в ней – спертый воздух, пьяные мужики, запах сигарет. Вот оно, если запах алкоголя еще можно было перенести, то дым не то, что бы вредил Каталине, или она слишком чувствовала его, что как-то мешало работе ее легких, просто ангела это лучше сказать, раздражало. Да, именно такой эффект воспроизводил на нее табачный дым – раздражающий. То, как небрежно споткнулся Бальтазар, говорило о том, что еще не весь спирт выветрился из его организма и Каталина не могла, не согласится с тем, что ее это немного напрягает, если не забавляет. Она тихонечко хихикнула, придержав красавца за локоть и они отправились дальше. К ее огромному сожалению он оказался ангелом. Это же надо было, только выбралась с небес, только заняла человеческую оболочку и первый с кем она встречается – это пьяный ангел. «Какое разочарование» - незаметно для Бальтазара закатив глаза, подумала Каталина. Но выбора не было.
- Это ты зря так подумал, - заметила Каталина в ответ на слова Бальтазара о ее догадливости, но не без шутливой интонации. – Просто не думала, что после того как спущусь на землю, первый, кого я встречу будет ангел, да еще и…
Каталина сделала паузу и скривила гримасу.
- В пьяном состоянии.
Затем девушка мило улыбнулась и пожала плечами. На самом деле, она не могла противиться какой-то непонятной обаятельности ангела. С чего бы это вдруг, он пьян, наглым образом подсел к ней за столик, вопрос – что в нем можно было найти? Мало того, он оказался таким разочарованием, когда подтвердил, что ангел. А нет же, все равно притягивал к себе, словно магнит. Вдруг Каталина остановилась и заглянула в глаза Бальтазара.
- Что ж, если ты ангел, я ангел, что будем делать дальше? – девушка с яркой улыбкой и пронзительно светящимися глазами глянула на мужчину, ожидая его ответа.

0

20

Бальтазар больше не знал о чём можно поговорить, но Каталина сама продолжила разговор:
- Это ты зря так подумал,- этими словами она немного обидела ангела, но  Бальтазар  не подал вида.
– Просто не думала, что после того как спущусь на землю, первый, кого я встречу будет ангел, да еще и… - В пьяном состоянии.- Бальтазар угрюмо посмотрел на Каталины. Ты ещё много не знаешь!
- Ты сколько времени уже ангел?! Я уже ... Бальтазар задумался, -чёрт как же я уже давно ангел! Я видел Армагеддоны,  всё что творилось с Землёй. А сейчас  тут разруха!  Одиночество...  Бальтазар отошёл в сторону. Все за чем-то бегают! Кому нужно власть, кому деньги! Сейчас ангелы уже не те, какими ты их себе представляешь!  Молчание продолжалось несколько минут. Но Каталина первая заговорила:
  - Что ж, если ты ангел, я ангел, что будем делать дальше? - Бальтазар посмотрел с неё с ухмылкой.
-А дальше мы с тобой прогуляемся к одному моему другу! Вот он, никогда не скучает! Бальтазар аж повеселел...

0


Вы здесь » Supernatural. Hope of the world. » Закрытые эпизоды » Эпизод №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно