Supernatural. Hope of the world.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural. Hope of the world. » Закрытые эпизоды » Эпизод №6


Эпизод №6

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Место действия:
Дом Лизы
Время и дата:
2011 год 10 июля. Ближе к вечеру
Действующие игроки:
Ben Winchester, Lisa Braeden, Dean Winchester
Краткое описание (минимум 3 строки):
Бен поваляется на пороге дома своей матери. Он не знает, как она отреагирует, но надеется что она примет его хорошо. Один стук и распахнув дверь, Лиза прибывает в шоке. Ее сын, только старше, стоит рядом, хотя настоящий сын сидит в своей комнате и играет в приставку.  После выяснения того кто же этот парень Лиза впускает в дом и начинается семейная беседа. Примерно через час домой возвращается Дин и начинается не доверительная беседа по выяснению, не демон ли перед ними.
Тип игры (основная или личная):
основная игра

0

2

Поговорив с Каталиной и выслушав ее предложение он сначала удивился, но потом согласился. Грех не воспользоваться ситуацией и не изменить будущее, которое тебе не нравится. Но сломя голову бежать не дело, по этому перед перемещением во времени Бен подготовился. Собрал черный рюкзак, сложив туда самое необходимое, что может потребоваться, в том числе и документы свои, пара фотографий семьи вместе, одна сделанная совсем недавно на его 21 день рождения, а одна периода, в который он возвращался. Прихватил парень и "подарочки" для Дина. Уж раз ему предстоит встретится с отцом в прошлом, но не собирается лишиться головы из за глупости. Ключи от импалы в кармане рюкзака, кольцо-талисман на пальце, плюс именное оружие. Как ни как он охотник. Ну и нож тоже прихватил. Свое оружие всегда греет душу.
Он не успел одуматься, как уже стоял в тени раскидистого дуба. огляделся и улыбнулся. Почти ничего не изменилось в этом городке. Почти все так, как в его памяти. Он вздохнул и закинув рюкзак на плечи заложил руки в карманы пошел пешком домой. Ехать на такси не хотелось, хотелось подышать тем воздухом что тут витал, той свежестью и летом которое тут было. Лето 2011 года. Бен улыбнулся, взъерошил волосы и задумался над тем, как его примет семья, как примет Дин и Лиза по отдельности. Как он будет врать самому себе о том, кто он. Ну не скажет же он себе в 13 лет что пришел из будущего спасти папу. Хотя...
Если врешь приходится помнить о том что соврал. а правду скажи и голову не ломай. Я расскажу сам себе то, что смогу. В конце концов я не маленький уже, пойму.
Сказано сделано. Ведь именно это учил его всегда Дин, быть честным, ну по мере возможностей и обстоятельств. Хотя, быть честным с самим собой стоит всегда и не важно этот ты внутри тебя или способен встретить на улице в виде тебя самого же в возрасте 13 лет.
Он остановился на другой стороне дороги, и надел очки на глаза. Он смотрел на лужайку и не мог решиться сделать шаг вперед. словно  бы боялся того, что ошибся домом и лужайкой, и городом тоже. Хотя, как можно не узнать вон тот велик, что оставлен на лужайке, как обычно и вон те занавески, которые они выбирали все вместе. В наушниках телефона, что но таскал всегда с собой, только притихли старые и добрые AC/DC. Парень достал тонкий корпус телефона отключил плеер, убрав моб обратно в джинсы, снял беспроводные наушники и сунул их в малый карман рюкзака. Проверил на месте ли все, делая это мучительно долго и медленно. Еще раз посмотрел на дом, потом на дорогу, словно ожидая увидеть черную любимую импалу и вздохнув подошел к двери. Помявшись еще с минуту, парень вздохнул и поднес руку к деревянной поверхности. Короткий стук, такой характерный для него и Дина. И замереть. Хотя нет. Он по мальчишески перекатывался с пятки на носок, ожидая пока ему откроют и заложив руки в задние карманы джинс.
Надеюсь в меня не полетит чего то вроде пули из пистолета.
подумал он усмехаясь своим мыслям.

+1

3

-Бен, хватит уже сидеть в комнате! Лето на дворе, иди поиграй с друзьями, прокатись на велике. В конце концов свет клином не сошелся на этой приставке! -Лизе как обычно бегала по второму этажу, собирая вещи на стирку и одновременно с этим кричала сыну через закрытую дверь его комнаты. Казалось, что каждый день ее жизни начинается именно так: утром проводить Дина, если тот вообще ночует дома, убрать разбросанные вещи, приготовить обед, заставить Бена пойти погулять, через час разозлиться и отключить злополучную приставку, наконец выгнать сына на улицу. приготовить ужин, покормить Бена, покормить Дина, опять же если тот вернется домой на ночь, и сил не хватало уже даже на любимого мужчину. Роль домохозяйки ей нравилась, но она утомляла безумно своей однообразность. Когда-то она была безбашенной молодой девушкой, которая бегала по свиданиям, ругалась с родителями, ходила по клубам, или по магазинам с подружками, но после рождения Бена все изменилось. Она сама выбрала себе эту жизнь и весьма довольна ей, тем более после того, как в ней появился Дин. Точнее появился он в ней уже давно, но именно сейчас, когда их жизнь стала одной на троих, она чувствовала себя самой счастливой женщиной на земле. Разве можно жаловаться, когда у тебя такая прекрасная семья?
Загрузив вещи в стиральную машинку, Лиз быстро спустилась вниз по лестнице на кухню, ведь скоро должен приехать Дин, наверняка голодный как волк. На плите уже томилось жаркое, а в печке стоял пирог. Готовить она научилась после рождения сына, и надо сказать, делала в кулинарии большие успехи. Она любила готовить сложные блюда и баловать своих мальчиков. Порой она сама над собой смеялась: ей всегда не нравились эти женщины, которые каждый день пекут пироги и считают, что на этом строится счастливая семейная жизнь, а теперь сама по вечерам ищет новые рецепты для завтрашней выпечки. До фанатизма конечно не доходит, и роль пирогов в их жизни она тоже не ставит на первое место, но уж очень ей нравится видеть, как Дин и Бен с радостью уплетают очередное произведение кулинарного искусства Лизы.
-Бен, на счет три я поднимаюсь!-крикнула она, приподняв крышку сковородки и размешав содержимое деревянной лопаткой. -Раз.... два....-в дверь постучали и Лиза улыбнулась. Короткий стук, характерный для Дина. -Скажи спасибо Дину, что я не успела сказать "три"-прокричала она, подходя к двери и открывая ее. Улыбка с ее лица медленно сползла. когда на пороге она увидела не Дина а молодого человека, так похожего на....
-Я могу вам помочь?-твердым голосом спросила она, вглядываясь в лицо пришедшего. Она готова была поклясться, что видит перед собой своего сына, только.... взрослого.

+1

4

Бен не смог сдержать улыбку. Вот так всегда, мать носиться как угорелая по дому, готовит, стирает, а ее мальчики шалят. даже в будущем они не научились действовать и жить по другому. Этот стиль тыл искренне их и принадлежал только им троим. И пусть кто то считал, что он однообразный и монотонный, но они ошибались. Эта семейка порой жиле как на вулкане.
- ... что я не успела сказать "три"
Услышал он приглушенно голос матери и не сдержал улыбку. Он ее тогда доводил собой конкретно. Вопрос как она его выдержала всегда мучил его больше всего. И ведь они так любят друг друга, хоть сейчас, хоть потом. Воспоминание о том, в каком состоянии он оставил мать в будущем, больно кольнуло сердце. Он вздохнул и за секунду до того, как щелкнул замок поднял опущенную голову чтобы встретиться взглядом с матерью. И вот долгожданный момент.
Да да, я не Дин. Сам знаю. Но я же его сын.
Проговорил мысленно он на удивленный взор матери и улыбнулся ей той улыбкой, которую она знала. Еще более знакомым жестом он снял очки и посмотрел на эту прекрасную, полную жизни и радости женщину.
Клянусь Богом я изменю наше будущее, мама. Я не позволю тебе страдать из за его потери, не позволю тебе рыдать на моем плече из за его кончины и осознание того, что ты даже не можешь оплакать его могилу. Не будет этого никогда.
Бен молчал. Он как то не придумал речь и вообще не представлял как ей заявить все это. Но ведь теперь пути назад нету, теперь только вперед, к своей цели.
- здравствуй мама...
проговорил молодой человек и взъерошил волосы усмехаясь. да, звучит просто очешуительно. Он заметил удивление на лице и поспешил продолжить разговор пока в него не прицелились из дула пистолета.
- Мам... Лиза... Блин. В общем это правда я. Честно. Я не оборотень, не демон и не кто нибудь еще. - он лихорадочно стал размышлять что ей сказать такого, что знали  только она и он и вспомнил. - Мам, помнишь мой восьмой день рождения? тогда к нам приехал Дин? Ну ты должна помнить тех мерзких тварей, что подменили меня и еще других детей в городе. Помнишь? Помнишь, я тебе потом рассказал, что нас прятали в подвале недостроенного дома, а дин нас спас.
Да, не идеальное воспоминание для доказательства своей правоты и своей личности. Но что он еще мог придумать? Оставалось уповать на то, что Лиза поверит, что ее материнское сердце ей подскажет. Оно же должно подсказать, черт возьми. Ну и что что он вымахал такой, и вообще уже взрослый человек? Он по прежнему ее сын. Ее и Дина. И этого не изменить как бы кто не старался. Эта самая настоящая правда и Бен мысленно взывал к этому самому сердцу чтобы оно ей сказало, что это правда ее мальчик.

Отредактировано Ben Winchester (2011-11-12 18:57:44)

+1

5

Не двигаясь, Лиза смотрела на молодого человека, стоящего перед ней и не могла поверить в то, что не сошла с ума.
Бен? Но ведь... нет, этого не может быть, Бен сейчас в своей комнате, он маленький мальчик, который играет в приставку, он..
- здравствуй мама...
Глаза Лиз расширились, а в ушах зазвенело. Демон, оборотень, кто это может быть? Ей стало на секунду страшно, ведь Дина дома не было, а как сражаться с этими тварями она не знала, но что-то в глубине души подсказывало ей, что даже если бы она знала как, ей бы сейчас не пригодились эти знания.
- Мам... Лиза... Блин. В общем это правда я. Честно. Я не оборотень, не демон и не кто нибудь еще. Мам, помнишь мой восьмой день рождения? тогда к нам приехал Дин? Ну ты должна помнить тех мерзких тварей, что подменили меня и еще других детей в городе. Помнишь? Помнишь, я тебе потом рассказал, что нас прятали в подвале недостроенного дома, а дин нас спас.
Парень словно отвечал на мысленные вопросы Лизы, но с каждым его словом, ей становилось все сложнее стоять на ногах. Она разглядывала его лицо, в его мимике, в его движениях  она улавливала такие знакомые движения Бена и Дина. Так неужели это он, ее мальчик стоит сейчас перед ней. Как такое вообще возможно?
Лиз, ты еще можешь чему-то удивляться при такой жизни? Ты забыла все, что случалось на самом деле, то, во что ты лет 10 назад ни за что бы не поверила? Посмотри на него, это же Бен, твой малыш, твой медвежонок, только совсем взрослый.
-Бен?-она буквально выдохнула его имя и приложила ладонь к губам. Его улыбка, ямочки на щеках, взъерошенные волосы, манера говорить, сомнений не оставалось. Женщина на эмоциях протянула руки к парню и прижала его к себе так крепко, будто не видела много лет. -Мой медвежонок... боже...-она почувствовала, как на глаза навернулись слезы. Так странно обнимать своего взрослого сына, когда буквально час назад она будила и обнимала его еще совсем маленьким. Она отстранилась от парня и посмотрела в сторону лестницы, на верхний этаж. -Но как же... Зайди в дом. Давай, заходи.-она буквально втянула его в гостиную за руку и закрыла дверь. -А теперь, чтобы мама не сошла с ума, расскажи мне, дорогой, в чем дело!-она старалась сохранять спокойный голос и начала было говорить с Беном. как обычно это делает, когда ругает провинившегося малыша. но тут же посмотрев на молодого человека перед ней, поняла, что немного запуталась, так как перед ней стоял далеко не маленький мальчик.

+1

6

-Бен?
ДАЙ Он самый из плоти и крови живой и взрослый. сюрприз да и только. Ну хоть признала.
только и успел подумать парень как его обняли да так, что задохнутся можно было. Нет, он никогда не привыкнет к тому, что в этой женщине такая сила и мощь. Она, на самом деле хрупкая нежная и вообще миниатюрная, при должной тренировке дала бы отпор любому верзиле будь тот хоть сам Люцифер. Но слава небесам она занималась лишь домом и ими, воспитывая своих мальчиков.
Когда его втащили в дом, но по инерции прошелся через ловушку для демонов, что скрывалась под ковром у двери и остановился только в гостиной, куда его притащила Лиза, которая все еще не могла поверить. Парень осмотрел дом, улыбаясь и снял рюкзак положив его у кресла куда усадил Лизу.
- Садись. - проговори это он огляделся и найдя ту самую фотку вручил ей ее. - Сейчас покажу кое что.
Он присел на корточки одним плавным движением раскрыл рюкзак и выудил от туда две фотографии. она была точной копией той, что держала его мать в фоторамке, а вторая была другой. На ней были трое: Лиза, немного повзрослевшая, он, то есть Бен, в том виде, в котором он предстал перед матерью и Дин, тоже старше своих нынешних лет. У всех троих горели от радости глаза, они были счастливы и обнимались. А на головах были детские и такие неуместные колпаки, которые обычно надевают на гостей и именинника на днях расхождениях.
- это наша семья, мам. - он мягко улыбнулся, и тут же опустил глаза. Трудно говорить человеку о том, кто ты есть и  скрывать от него половину правды., но расстраивать ее он не имеет право. - Это мой двадцать первый день рождения. И да, мне сейчас 21 год. Я из 2019. А я же, Бен, лежу сейчас в комнате у во всю убиваю зомби овощами. Дин от этого смеется и говорит что игра глупая, но что мне в моих годах то надо? - он улыбнулся матери, нежно, ласково, так как умел. - Меня перенесла сюда ангел, по заданию друга Дина, Кастиэля. Просто нужно провернуть одно мелкое дельце в прошлом, чтобы исправить кое что в будущем.
Ага мелкое, прямо малюсенькое. Найти Смерть, постараться с ним поговорить и попросить не забирать Дина и Сэма. Но ты не переживай, я по пути еще пару дел проверну, чтобы уж наверняка, чтобы все было как надо и ты не переживала так сильно. А про мои дела основные забудь, просто всегда улыбайся. Твоя улыбка такая красивая.
Мысленно проговорил Бен и устроился на краю дивана, рядом с креслом, в котором сидела мама. Втянув воздух полной грудью он посмотрел на нее а потом улыбнулся.
- Фирменное... Ты в будущем его часто будешь готовить, потому что мы с отцом его сметем за долю секунды.
Улыбка все так же осталась на лице, а в душе снова кольнуло. Но он не подал вида, незачем пугать маму.

+1

7

Глядя на взрослого молодого человека, который сейчас находился в этой комнате, Лиза испытывала очень противоречивые эмоции: с одной стороны она не могла наглядеться на этого красавца, который так был похож на Дина, что даже дух захватывало. С другой стороны она все еще не могла понять, что он делает здесь, как здесь оказался, Бен ли это вообще, поэтому боялась. Не его, нет, а причину того, что провело его сюда.
Присев на диван, она взяла фотографию, которую Бен взял с комода и вручил ей. Эта фотография была ее самой любимой и стояла она на почетном и самом видном месте в гостиной. Она посмотрела на нее и улыбнулась, а затем перевела взгляд на фотографию которую вручил ей парень и округлила глаза. Та же самая фотография, только чуть выцветшая, а вторая фотография поразила ее больше всего. Она не видела ее никогда, да и не могла видеть. Отложив другие две, она более внимательно вгляделась в изображение счастливой семьи и испытала легкий шок. Сомнений в том, что фотография подлинная не было: вот она, счастливая, чуть более взрослая, обнимает такого же счастливого Дина с легкой сединой в щетине и Бена, повзрослевшего, который сейчас сидел в одной комнате с ней и объяснял что-то. Она плохо слышала его, лишь улавливала отдельные слова и фразы.
двадцать первый день рождения....2019...игра с зомби....перенес ангел для какого-то дела...

Лиз не могла произнести ни слова, она просто смотрела на фотографию и губы ее дернулись в улыбке. Одно радовало, в 2019 году они все еще вместе, все еще любят друг друга, и все живы и здоровы. Когда женщина узнает такое о своей семье, разве важно ей все остальное?
-А я не плохо выгляжу в 39.-она улыбнулась и посмотрела на Бена. Он сидел на кресле, в ожидании реакции матери и был сейчас так похож на Дина. Такой красивый и взрослый.
- Фирменное... Ты в будущем его часто будешь готовить, потому что мы с отцом его сметем за долю секунды.
Женщина рассмеялась и смахнула слезу, катившуюся по щеке.
-Отец... ты называешь Дина отцом... он наверное так рад этому!-она встала с дивана и подойдя к Бену, потрепала его по макушке и провела ладонью по лицу. -Каким ты стал...-долю секунды она смотрела на своего мальчика и затем широко улыбнулась. -Так говоришь за секунду сметали? Пойдем, покажешь мне.-она прошла на кухню и достала пирог из печки. На лестнице послышались шаги и она резко повернула голову. От увиденного сердце застучало быстрее: в дверях кухни появились сразу два Бена. Не каждая мать наверное выдержит подобное зрелище, не исключением была и Лиза. От волнения она слегка покачнулась и оперлась о крышку кухонной тумбы, чтобы не упасть.

+1

8

- Да ты вообще красавица. Вообще не изменилась за эти годы, не я серьезно. Все такая же, девочка, гоняешь нас по дому, да и не только по нему, готовишь самое вкусное жаркое и пироги, и устраиваешь нам нагоняй если не дай бог садимся за стол не вымыв руки.
Тихо рассмеялся Бен смотря на мать, изучая ее реакцию.
Ну отлично. Сковородка не летит, пуля тоже. Руки не ломают, ножи не метают. Вот просто идиллия. хорошо, что мне открыла мама, а то отец точно сначала шею свернул бы, а потом поинтересовался бы кто я и что тут делаю.
Подумал парень продолжая смотреть на женщину, которая наконец то вспомнила, что она в комнате не одна и тут вообще то еще ее взрослый сын сидит.
- аа... - парень опомнился и усмехнулся,  - Да, я лет 5 уже как его отцом зову. Ты ему, между прочим, дала добро на то, чтобы он меня усыновил и я перешел на его фамилию. Все таки ты тогда была не права. Он и правда мой отец, мы слишком похожи с ним. - он посмотрел снизу вверх на мать и пожал плечами, - Рад, наверное. Ты же его знаешь, он вечно отшучивается на серьезные темы. Но я уверен он гордиться тем, что я ношу его фамилию. Взрослым, мам. Я просто повзрослел и только.
Он поднялся и последовал за ней следом на кухню. На самом деле за последние несколько дней он почти ничего не ел да и не пил. Не до этого было как то. Ему тогда было главное, чтобы мать поела, а он перебирался кофе и сендвичами. В доме стоял невероятный аромат пирога и жаркого от чего рот тут же наполнился слюной а желудок ужасно и слишком громко заурчал, выдавая молодого мужчину с головой. Ну что поделаешь, если ни как не получалось заняться собой.
На ступеньках послышался топот и в кухоном проеме их уже стояло двое. Бен из настоящего и Бен из прошлого. Два человека из разных измерений, но в одном пространстве и в одной временной плоскости. Один и тот же человек, один и тот же, но такие разные. Он в прошлом еще не начал охотиться, не заработал ни одного шрама и вообще живет как душе угодно. Он называет Дина Дином, а не отцом. Странно, но смотря на себя в настоящем, Бен был рад тому неведению в котором он жил тогда. Это было так приятно и легко. Жить и не думать о сложностях жизни.
- Привет, Бен. - он подмигнул сам себе и улыбнулся. Добро и ласково.
Давай ты сейчас не будешь хвататься за оружие и верещать на весь дом и вызывать срочно Дина.
Но кажется уже тогда он трезво оценивал ситуацию. В конце концов, если Лиза не мечется по дому в поиске оружия и телефона, значит мир, и значит это не чужак и можно расслабиться. Он даже отметил как расслабились плечи и парень ему кивнул в знак приветствия. Бен из будущего и Бен из настоящего перевели взгляд на Лизу и в один голос выпалили:
- Мама. Тебе плохо?
Пока он младший раздумывал над ситуацией, молодой человек нахмурился уловив скорее интуицией, чем слухом, движение и едва слышный щелчок оружия, пистолета отца.
- Дин, не надо делать этого при семье. Я с миром, спроси Лизу.
Проговорил спокойно молодой охотник и медленно поднял руки, показывая что без оружия и к тому же вообще не собирается сопротивляться.

+1

9

Дин изо всех сил таращил глаза на дорогу, вцепившись пальцами в руль Импалы. Хотелось спать и драться одновременно. Один придурок из автомастерской, где он работал, прицепился сегодня к его машине, его «детке». – Дин, ты бы уже сменил свою гору металлолома на что-нибудь поприличнее, а? Вроде зарабатываешь… Перед клиентами стыдно, - скривившись, противным голосом передразнил Дин, не отрываясь взглядом от дороги. Не то из-за того, что речь зашла о его машине, которая много лет обеспечивала старшему и младшему Винчестерам защиту и крышу над головой и которую он два раза собственными руками восстановил действительно из груды металлолома, не то из-за того, что просто надоело постоянно отмалчиваться, изображая дурачка, Дин вспылил и чуть было не надавал умнику по морде. Да еще и в присутствии клиента, тщательно окучиваемого хозяином по причине дорогущего Кадиллака, требующего дорогущего ремонта. Посмотрев вслед отъезжавшему от мастерской Кадиллаку, хозяин выместил всю злость несостоявшейся сделки на Дине и пообещал уволить за ближайшее малейшее нарушение. По пути домой Винчестер уже с десяток раз мысленно переехал Импалой и хозяина, и этого урода, и владельца Кадиллака, но легче от этого не стало.
Подъезжая к дому, он сразу же заметил, что калитка открыта, и мысли о прецеденте на работе мгновенно улетучились из сознания. Резко затормозив, Дин остановился в нескольких десятках метров от дома и полез в бардачок за пистолетом. Сидя в машине, он быстро одел куртку, чтобы спрятать оружие, хотя на улице стояла тридцатиградусная жара. Подумав еще несколько секунд, он сунул во внутренний карман куртки флягу со святой водой, выбрался из машины и, оглядываясь по сторонам, легким бегом направился за соседский дом. Хоть бы Лиза сказала, что я параноик…
Зайдя с тыла собственного дома, Винчестер подошел к задней двери, которая вела на кухню и услышал приглушенный разговор, доносившийся оттуда. – Привет, Бен, – произнес незнакомый голос, явно принадлежавший парню или молодому мужчине. Не понял… Что за черт?! Дин вытащил пистолет и, тихо подкравшись к окну, прижался к стене рядом и аккуратно заглянул внутрь. В дверях кухни стоял молодой парень, в профиль к нему, Бен – рядом с ним, а Лиза – в центре кухни. Дин отпрянул от окна и прижал руку с пистолетом к груди. Его глаза забегали. Действовать нужно было сейчас. И действовать нужно было быстро. 
Сглотнув, Винчестер снова метнулся к двери. Положив левую руку на дверную ручку, он слегка надавил на нее и одновременно снял пистолет с предохранителя. В оглушающей тишине, нарушаемой лишь биением сердца, Дин услышал отчетливое: - Дин, не надо делать этого при семье. Я с миром, спроси Лизу.
Не долго раздумывая, Дин распахнул дверь и ворвался в кухню, целясь в парня.– Отойди от него, – железным голосом произнес Дин, глядя прямо в глаза незнакомцу. Он где-то уже видел его. Темные волосы, короткая стрижка. такая же как и у него, широко расставленные глаза. Где же я тебя видел?... Не сводя глаз с парня, Винчестер продолжил: Лиза, забери Бена, и уходите отсюда наверх. Заприте дверь и не выходите, чтобы не услышали. Лиза, ты знаешь что делать. Бегом! После этого Дин снова обратился к парню: – Кто ты мать твою такой? Я все равно узнаю, так что тебе лучше сказать сейчас и по-хорошему, потому что потом будет по-плохому. Понял? И что ты делаешь у меня дома? Отвечай! Живо!

+3

10

Глядя на двух Бенов, на двух ее мальчиков, одного маленького малыша, а другого взрослого парня, Лиза уже больше не сомневалась, что пришедший в ее дом молодой парень действительно ее мальчик. Легкая и какая-то измученная улыбка озарила ее лицо, когда они сперва посмотрели друг на друга, а затем хором назвали ее мамой. Ей всегда хотелось, чтобы у Бена был брат или сестра, но на эту тему говорить с Дином не хотела. Ему достаточно одного ребенка с его образом жизни.
Внезапно взрослый Бен переменился в лице и поднял руки.
- Дин, не надо делать этого при семье. Я с миром, спроси Лизу.
Женщина резко обернулась и увидела за своей спиной Дина, который вытянул пистолет и нацелил его на Бена- старшего.
– Отойди от него, -железным голосом произнес Дин, глядя на парня.
-Дин....
-Лиза, забери Бена, и уходите отсюда наверх. Заприте дверь и не выходите, чтобы не услышали. Лиза, ты знаешь что делать. Бегом!
Женщина подошла к Бену, схватила его за плечи и увела с кухни наверх.
-Мам, что происходит? Почему он назвал тебя мамой?-никак не успокаивался Бен, когда мать вела его пол лестнице в комнату.
-Солнышко, я потом тебе все расскажу. Для начала надо бы его от Дина спасти.-она завела сына в комнату и под многочисленные крики "я пойду с тобой", закрыла его дверь снаружи. чтобы мальчик не вышел, а сама быстро вернулась на кухню. Стой же ты!
-Дин, подожди!-она подбежала к мужчине и постаралась заставить его опустить руку с пистолетом. -Да убери же ты его! Дин, это... черт... это Бен. Из будущего. Бен, наш мальчик. Он.... в это трудно поверить, но я уверена, что он не врет. Только прошу, успокойся. И никакого оружия!-она вцепилась ладонями в куртку Дина и заглянула ему в глаза. -Посмотри же на него, он твоя копия.-она улыбнулась и перевела взгляд на Бена, который сейчас был еще больше похож на Винчестера старшего. Одинаковое сосредоточенное выражение лица и даже эта морщинка на лбу, в момент сильного напряжения.

+1

11

Бенжамин Исаак Винчестер лишь вздохнул, смотря прямо в глаза Дина Винчестера и переведя на долю секунды взгляд на дуло пистолета, что сейчас было направлено прямо на него. И все отлично понимал. Дин охотник. Лиза и маленький Бен его семья. А он совершенно незнакомая личность, которая сейчас так мило общается с его семьей. Учитывая специфику работы мужчины, его наследник отлично осознавал, как же ему повезло, что в доме его встретила Лиза, которой он все смог рассказать и тем самым сейчас на его стороне была мать. Ну а он сам... А что он может сделать в свои 13 лет? Нет, конечно же устроить взбучку он способен, и дать отпор темной стороне тоже. Но все же, он не опасен. А вот мужчина который наставил на тебя пистолет и может выстрелить в любую секунду, это уже не шуточки.
Он еле заметно кивнул матери, когда та взяв его же маленького за плечи стала уводить и невольно улыбнулся слыша самого себя же на лестнице. Забавно было наблюдать за собой со стороны будучи в полном здравии и целом рассудке, будучи живым. Много нового подмечаешь, и понимаешь что был не идеальным ребенком.
- От... - Бен осекся и немного нахмурился. Если он сейчас назовет Дина так, как уже пять лет его называет, он может не поверить. Да он сам не поверил бы, завались к нему взрослый парень и заявивший что он сын. - Дин... Послушай...
Он снова осекся, но на се раз потому что в кухню вбежала Лиза и стала убеждать Дина в том, что он, их сын, не враг.
- Спасибо, мам. И в будущем не закрывай уж меня в комнате, сбегу через окно. - он невольно усмехнулся и вернул сосредоточенный взгляд на отца. Тот кажется был немного удивлен.
- Лиза права. Я Бенжамин Исаак Винчестер. - он продолжал стоять все так же, подняв руки и показывая что не собирается не сопротивляться, не нападать. Показывая что он с миром, - Если ты позволишь, я докажу что я человек, а не создание тьмы. К тому же, я прошел сквозь ловушку, что начерчена под ковром в прихожей.
Он опустил одну руку, а второй взъерошил волосы на затылке. Как говорить с отцом он не представлял себе. А потом вспомнил, о том, кто же был инициатором того, чтобы он отправился в прошлое.
- Я тут по заданию Каса, то есть Кастиэля. Ну он не сам меня сюда прислал, он в мое время уже большой босс на небе, а послал одного из своих доверенных лиц, чтобы она перенесла меня сюда. А если ты отпустишь оружие, мы все втроем... то есть вчетвером сядем и поедим, то после я расскажу тебе, да и маме и себе, историю того, почему я Винчестер, а не Брейден, и свое прошлое, которое у вас еще не случилось. А до этого могу принять дозу святой воды и соли.

+1

12

Переводя взгляд с парня на Лизу, уводившую Бена, и обратно, Дин облегченно вздохнул про себя только когда они остались с незнакомцем на кухне вдвоем. Вот сейчас и поговорим…
- Дин... Послушай... – начал было парень, но тут на кухню снова ворвалась Лиза и бросившись к Дину, буквально повисла у него на груди, вцепившись в отвороты куртки. -Дин, подожди! Да убери же ты его! – Лиза попыталась опустить его руку с пистолетом. – Дин, это... черт... это Бен. Из будущего. Бен, наш мальчик. Он.... в это трудно поверить, но я уверена, что он не врет. Только прошу, успокойся. И никакого оружия! Посмотри же на него, он твоя копия.
– Лиза, ты… Что ты… – На секунду растерявшись, Дин оборвал сам себя на полуслове и левой рукой аккуратно, но решительно завел Лизу себе за спину, не спуская глаз с парня, все также спокойно стоявшего у дверей.
– К тому же, я прошел сквозь ловушку, что начерчена под ковром в прихожей. – Ты знаешь про ловушки? Очень хорошо. Значит, ты или охотник, или нечисть… – Дин поморщился. – Ну уж точно не ангел. Или что-то, с чем я до сих пор не сталкивался…
- Я тут по заданию Каса, то есть Кастиэля. Ну он не сам меня сюда прислал, он в мое время уже большой босс на небе, а послал одного из своих доверенных лиц, чтобы она перенесла меня сюда. А если ты отпустишь оружие, мы все втроем... то есть вчетвером сядем и поедим, то после я расскажу тебе, да и маме и себе, историю того, почему я Винчестер, а не Брейден, и свое прошлое, которое у вас еще не случилось.
Парень говорил спокойно и убедительно, и Винчестер снова заколебался. Он знает Каса… Да кто же это черт возьми? Бен? Дин внимательно посмотрел на незнакомца – сходства как такового он не видел, но что-то неуловимо родное проскальзывало в его взгляде, в этой манере задирать подбородок… 
– А до этого могу принять дозу святой воды и соли.
Отлично! Предложение насчет дозы мне нравится. Левой рукой Винчестер вытащил из внутреннего кармана куртки флягу со святой водой и с глухим стуком поставил ее на кухонный стол. – Лиза, – произнес он, не оборачиваясь. – Принеси соли. И нож из серебра. Любой, лишь бы резал. А ты, – он слегка дернул стволом кольта, – стой, где стоишь. Одно резкое движение – и мы начнем с дозы свинца. Хотя… может тебе это как мертвому припарки…
Наблюдая краем глаза, как Лиза выкладывает на стол требуемое, Дин пытался совладать с собственными мыслями. Демон, оборотень, гуль… больше в голову ничего не приходило.
– Лиза, стань за мной и не высовывайся. – Дин отступил на несколько шагов назад, продолжая держать парня на прицеле. Он слегка повел дулом пистолета в сторону стола. – Приступай, раз вызвался. Внезапно где-то глубоко в его сознании зашевелились смутные подозрения. Оборотни могли не только принимать облик другого человека, но и каким-то образом получали его воспоминания, страдая при этом стойкой аллергией со смертельным исходом на серебро. Гули могли сделать то же самое, но для этого им требовалось сожрать свою жертву, и убить их можно было лишь разнеся голову.
– Да, чуть не забыл. Раз уж ты Бен, скажи, пожалуйста, как звали того урода, который забрал у тебя компьютерную игрушку, когда тебе было восемь лет, и которому ты с моей подачи надавал по шарам?

+1

13

Не понять Дина было по меньшей мере глупостью. Он- бывалый охотник, который не раз попадал в случаи, когда интуиция и доверие мало помогают, поэтому нужно точно проверять, точно знать что или кто перед тобой, иначе ты мертвец. Лиза осознавала это, потому старалась не злиться на то, что Винчестер не верит их словам. Возможно я и сама ошибаюсь, поддалась материнскому инстинкту, а от нее именно этого ведь и хотели. Но с другой стороны, тогда, несколько лет назад, когда в их городе происходил подмен детей, когда она впервые столкнулась со сверхъестественным лицом к лицу и когда произошла их первая за долгие годы встреча с Дином, материнский инстинкт Лизы не обманул ее. Возможно не сразу, но все же она поняла, что перед ней не ее сын. Хотя... наверное сейчас все же немного другой случай.
- Спасибо, мам. И в будущем не закрывай уж меня в комнате, сбегу через окно.
Он точно копия своего отца...-подумала про себя Лиз и лишь едва заметно покачала головой. В надежде, что маленький Бен все же хот на этот раз послушается свою мать, она покорно скрылась за спиной Дина, когда тот аккуратно завел ее туда, и нервно сложила руки на груди.
- Я тут по заданию Каса, то есть Кастиэля. Ну он не сам меня сюда прислал, он в мое время уже большой босс на небе, а послал одного из своих доверенных лиц, чтобы она перенесла меня сюда. А если ты отпустишь оружие, мы все втроем... то есть вчетвером сядем и поедим, то после я расскажу тебе, да и маме и себе, историю того, почему я Винчестер, а не Брейден, и свое прошлое, которое у вас еще не случилось. А до этого могу принять дозу святой воды и соли.
Это был просто идеальный вариант развития событий и Лиз надеялась, что они все таки дойдут до него целыми, невредимыми и в том составе, который озвучил Бен. К тому же он сам вызвался на проверку. Если он не врет и он действительно их сын, с ним все будет в порядке и ему ничего не навредит.
Лиза,  Принеси соли. И нож из серебра. Любой, лишь бы резал.
Женщина среагировала сиюминутно и кинулась к шкафчику, в котором стояла банка соли. Стоп, как ты сказал? Нож? Эта идея ей нравилась уже меньше, но перечить Дину в таком деле она не могла. Открыв ящик с кухонными приборами, она достала серебряный нож из фамильного набора и проверила, достаточно ли он острый, ведь все же тупым ножом делать порез будет сложнее. Поставив банку соли и нож на стол рядом с флягой, она посмотрела на Бена и едва заметно кивнула. Все будет хорошо... Если ты не врешь, все будет хорошо, я верю.
Затем, вернувшись обратно к Дину, она посмотрела на него взглядом, полным отчаяния.
- Дин, прошу, аккуратнее, ведь он может и не врать.
Мысль о том, что ее ребенку сделают больно, (а она была практически уверена в том, что перед ними Бен), любую мать повергнет в ужас, но сейчас Лиза должна была взять себя в руки. Она доверяла Дину, он делает то, что должен, он защищает свою семью.

0

14

Бен вздохнул усмехаясь. Другого он от отца и не ждал и прекрасно понимал его. Завались к нему в дом незнакомец утверждающий что он его сын из будущего, неизвестно вообще как парень бы поступил на месте Дина. А так, сам предложил, сам организует, сам выпьет и порежет руку. Шрамом больше шрамом меньше не беда в его то жизни. К тому же он давно уже понял, что такая незначительная деталь почему то дико привлекает девушек.
- Я охотник на нечисть. Сам меня всему научил. Охотился с тобой пару раз. но в основном работаю локально, то есть в родном городе и близлежащих к нему.
Бен из будущего был само спокойствие, в отличие от себя настоящего, который ходил по комнате, измеряя ее шагами и дулся на Лизу и Дина за то, что те убрали его из партера в самый интересный момент.
- Да я и так стою, хотя уже двигаюсь, - Бен сделал аккуратный шаг в сторону стола, - Я только открыть твою флягу. Не буду же я просить тебя или Лизу это делать. Сам предложил сам обслужу себя.
Он встал у стола и делал все медленно, чтобы показать что он с миром, что он вообще не враг. Притянув к себе флягу, он осмотрелся и улыбнулся найдя что искал. Этим оказался стакан. Кажется, он маленький, выпил с него и так и оставил тут.
Идально.
Подумал парень про себя и ловко открутил крышку у фляги, наполнил стакан до трети и отставил сосуд закрутив его, чтобы не пролилась вода. Быть под прицелом и что то делать спокойно сложно, но у него это отлично выходило. Ну а что. Когда ты прав, ты не сомневаешься в себе и своих силах. Он посмотрел на тубу с солью, потом на святую воду в стакане. Хмыкнув, подхватил соль и щедро насыпал в воду.
- Надеюсь ты не против такого коктейля для меня, Дин. А парня звали Райен Хампфри. Ты еще порывался ему понадовать, а я тебе сказал, что только слабоки посылают взрослых, а я не такой. Тогда ты научил меня как ему надавать. Кстати, с тех пор он меня стороной обходит. И еще, мы тогда не успели как следует отпраздновать победу, как мама дала нагоняй сначала мне, потом тебе, потом опять мне. Она мне об этом весь вечер говорила. Ну до того, как меня подменили.
Проговорил он, потом взял серебряный нож, невольно проверив остроту лезвия и держась за кончик лезвия перемешал рукоятью соль с водой. Последним пунктом приготовлений оказался вынутый двумя пальцами платок из кармана.
- Ваше здоровье, родители.
Парень отсолютировал стаканом и залпом выпил его сморщившись.
- Гадость несусветная...
Проговорил он поведя плечами и взялся за нож. Вытянув левую руку вперед, он коснулся лезвием кожи и надавив медленно повел вниз. Из небольшой раны тут же тонкой струйкой потекла кровь.
- Доволен?- спокойно поинтересовался сын у отца и отложив нож, зажал рану платком, - Я правда из будущего, и я правда ваш сын. А сейчас предлагаю всем сесть и поесть, потому что я лично не ел со вчерашнего дня. И кстати, Дин, забей на того придурка. Он просто завидует, что у тебя такая крутая тачка да и на ходу. И кстати, он попытается ее украсть. Зачем, правда, я не знаю, но попытка будет.

Отредактировано Ben Winchester (2011-11-15 13:57:49)

+1

15

- Дин, прошу, аккуратнее, ведь он может и не врать. Дин на секунду посмотрел на Лизу. -  Все будет хорошо, – тихо произнес он одними губами и снова перевел взгляд на незнакомца, который медленно приближался к столу.
А парня звали Райен Хампфри. Задавая вопрос, Винчестер-старший и сам толком не помнил имя жирдяя, которому Бен накостылял с его подачи. Райен… Брайен… И фамилия созвучна с каким-то старым актером, давно ушедшим в небытие. Но когда парень, представившийся Беном, назвал имя полностью, у Дина перед глазами живо встал тот момент на стадионе.
Глядя, как «Бен» пьет соленую воду, Винчестер непроизвольно скривился, явственно ощутив, как будто хватанул ртом воду из озера. - Гадость несусветная... – О да! Ну извини, дружок, без это никак.
Когда парень взялся за нож, Дин напрягся и непроизвольно переступил с ноги на ногу. – Даже не думай! Реакция у меня хорошая. А пуля летит быстрее, чем нож. Опустив глаза, он смотрел, как тонкая струйка потекла по руке незнакомца. Доволен? Положи нож и сделай два шага назад! – сквозь зубы ответил Винчестер, лихорадочно соображая. Так, ловушки, святая вода, соль, серебро… фууу… что там еще может быть? - Несмотря на то, что этот загадочный парень не реагировал на привычные «средства», Дин чувствовал, что не может ему поверить, хотя где-то в глубине души он уже начинал понимать, что, кажется, «Бен» не врет. Бен? Из будущего? Представив на секунду, что это правда, Винчестер явственно услышал скрип собственной крыши. Если, конечно, она у него еще была.
- Я правда из будущего, и я правда ваш сын. А сейчас предлагаю всем сесть и поесть, потому что я лично не ел со вчерашнего дня. И кстати, Дин, забей на того придурка. Он просто завидует, что у тебя такая крутая тачка да и на ходу. И кстати, он попытается ее украсть. Зачем, правда, я не знаю, но попытка будет. – Какой придурок?... – начал было Дин, но, поджав губы, тут же перебил сам себя. Откуда он может знать? Он не мог следить за ним, и обогнать Винчестера, потому что сразу же после перепалки в автомастерской Дин сел в машину и, демонстративно громко хлопнув дверью, укатил. Еще несколько секунд стояла напряженная тишина, нарушаемая лишь Беном-младшим, беспощадно колотившим в дверь собственной комнаты и яростно вопившим что-то типа «так нечестно». Дину стало одновременно неловко и смешно. Скорее всего, это просто охотник. У большинства из них мозги давно уже не на месте.
– Ладно, – криво улыбнувшись, он засунул пистолет за пояс сзади и машинально проверил, насколько туго затянут ремень. – Убедил. Кто бы ты ни был, ты человек. Я надеюсь… Теперь, раз уж ты такой голодный… и я такой голодный, давай поужинаем. И поговорим о том, кто ты и зачем сюда пришел. Устроил представление, блин… Лиза, - Дин с виноватым видом обернулся и извиняющиеся пожал плечами. – Ты не поставишь на стол еще одну тарелку? 

Отредактировано Dean Winchester (2011-11-17 21:25:18)

+1

16

Женщина внимательно наблюдала за каждым движением молодого человека и поймала себя на мысли, что невольно запоминает все, что он делает. Тьфу ты! Еще немного и охота будет нашим семейным делом, все охотиться будем. Тем более Бен из будущего говорит, что пойдет по стопам отца... Стоп! Что он сказал?
До нее дошли слова о том, что в будущем ее сын стал охотником и по спине пробежал холодок. Она прикрыла глаза и представила себе картину, как Дин, Сэм и вместе с ними еще и Бэн собираются на охоту на очередную тварь, а Лиза теперь переживает не только за старших Винчестеров, так теперь еще и за младшего. Отлично, они моей смерти наверное хотят....
- Гадость несусветная...
От мыслей Лизу отвлек голос юноши. Открыв глаза, она посмотрела на него и чуть скривилась, представив вкус этого пойла, ну а когда парень провел лезвием по своей руке, она и вовсе приложила ладонь к губам и сделала короткий шаг вперед, будто хотела вырвать из его рук нож. Материнский инстинкт, оградить своего ребенка от любого вида боли. И после этого разве можно сказать, что юноша врет? Кажется в этом убедился и сам Дин. Может не до конца, но в том, что перед ними стоит человек он был уверен.
– Ладно,  Убедил. Кто бы ты ни был, ты человек. Я надеюсь… Теперь, раз уж ты такой голодный… и я такой голодный,  давай поужинаем. И поговорим о том, кто ты и зачем сюда пришел. Устроил представление, блин… Лиза, Ты не поставишь на стол еще одну тарелку?
Женщина устало улыбнулась и слегка расслабилась.
-Вы меня в могилу однажды сведете со своими охотничьими делами...-она тяжело вздохнула и посмотрела наверх, откуда доносились крики малыша Бена. Он рвался на свободу и это было не удивительно, как же это он пропускает все самое интересное.
-Дин, вызволи малыша пока я накрою на стол.
-она коснулась его руки и коротко поцеловав в подбородок, повернулась к плите и достала из духовки пирог. Вспомнив недавние слова Бена из будущего о том, что этот пирог станет их любимым, женщина улыбнулась и выложив его кусочками на большое блюдо, поставила на стол. Взгляд Лиз упал на порезаную руку Бена и она нахмурилась
-Убери ка платок, дорогой.- женщина достала из верхнего шкафчика аптечку и подошла к молодому человеку. Рана была не глубокая, но обработать ее не помешает. Налив на вату ерекись, она аккуратно коснулась пореза и тут же подула на него, чтобы не жгло слишком сильно. Обрабатывая рану, она вдруг улыбнулась.
-Говоришь не ел два дня... Я тебя что, не кормлю там?- она подняла на Бена свой вопросительный взгляд и покачала головой. Перевязав бинтом руку парня, она поцеловала его в лоб и вернулась к своему незаконченному делу, продолжила накрывать на стол.

0

17

А чего ты ждал? Что тебя примут с распростертыми объятиями, обнимут, накормят, обогреют, послушают о том, как же "светло и ясно" в будущем и уложат в кроватку спев на ночь колыбельную? Прости, не в эту смену. Ты в этом доме, как не крути, никто. Здесь есть свой Бенжамин Исаак Брейден, которому сейчас тринадцать лет, который в данный момент колотит в дверь собственной комнаты и требует, чтобы его выпустили. Ну а ты... Ты Винчестер, сын Дина и Лизы, сын матери, которую оставил в будущем и отца, который отдал жизнь за то, что бы ты и мать и многие другие имели возможность прожить еще несколько дней. Парень, ты лишний на этом празднике жизни, лучше бы не приходил, не появлялся и не было бы ни у тебя не у них забот. А так...Ты сам нашел головную боль на собственные мозги.
Бен спокойно сделал два шага назад, как того и требовал отец и сильнее зажал рану. По идеи, кровь уже должна была перестать идти, порез был совершенно пустяковым, но позже не помешает его обработать и наложить повязку, для надежности. Как то не грело душу вызывать Каталину из за какой то царапины. У нее и так своих дел полно, наверное. А тут еще он со своей семейкой охотников.
Парень лишь кивнул Винчестеру-старшему и опустился на высокий стул, спокойно следя за матерью и отцом и едва заметно улыбнулся женщине, спокойно убрав платок и показывая ранку.
- Не переживай, я в отличие от отца не уезжаю на долго, да и если дело серьезное, всегда прошу его или дядю Сэма помочь. К тому же, как я говорил, мы живем вместе, так что я всегда возвращаюсь домой.
Он даже не поморщился когда перекись коснулась раны и лишь благодарно улыбнулся смотря на женщину, которой дорожил больше всех на белом свете.
Такая красивая... Такая счастливая. Наверное я все таки зря нарушил твой и его покой. Вы сейчас могли спокойно ужинать, обсуждая то, как отец провел день на работе, а я рассказал бы о делах в школе. Мы с ним устроили бы шуточные бои за последний кусок пирога, который в итоге победно отдали бы тебе, а потом завалившись на диван вместе смотрели бы вечернее шоу. Он попивал бы пиво, ты в бокале катала бы вино, а мне достался бы сок или кола. И все было бы спокойно. Прости, что потревожил ваш покой...
Бен вздохнул и посмотрел на самого себя заходящего на кухню. Он мягко улыбнулся себе и поймал настороженный взгляд. А что он может сказать сам себе? Не бойся, малыш, я все знаю, но я не выдам твои страхи и секреты, потому что я то ты, а ты это я же, только в прошлом. Да, разговор с самим собой будет довольно интересным. Хотя, он верил, что получится подружиться с самим собой. Лиза что то спросила насчет еды, и он резко повернул к ней голову, замер на мгновение, а потом взъерошил волосы на затылке.
- Нее, ты готовишь так же вкусно и много, как и всегда. Но просто я в университете пропадаю иногда. А вышло так, что готовил доклад по геополитической ситуации в нашей стране и завис до утра у друга дома, мы с ним вместе его пишем. Ну ты же понимаешь, когда с головой уходишь в учебу, как то не до еды совсем.
врать и честно смотреть в глаза он научился у отца, так что сейчас нагло обманывая мать он был на все двести процентов уверенный, она не просечет фишку. В конце концов, может подумать, что сын просто решил не рассказывать о романтическом увлечении, то есть девушки сердца. Главное, чтобы не узнала правду, а остальное все можно пережить.

+1

18

-Дин, вызволи малыша, пока я накрою на стол. – Дин искоса взглянул на «Бена», который абсолютно спокойно посмотрел в ответ, зажимая рану на руке платком. Ему очень не хотелось оставлять Лизу наедине с этим незнакомым парнем, но если бы он действительно хотел причинить кому-то из его семьи вред, то сделал бы это давным-давно, еще до возвращения Дина домой. На ходу стаскивая куртку, Винчестер быстрыми шагами вышел из кухни и поднялся по лестнице на второй этаж, не прекращая размышлять о том, кто же все-таки этот парень на самом деле. С каждым его шагом вопли Бена-младшего становились все отчетливее и пронзительнее. Подойдя к двери, которая уже буквально трещала под ударами изнутри, Дин бросил куртку на перила лестницы, несколько секунд постоял рядом, закусив нижнюю губу и засунув руки в карманы, вздохнул и, аккуратно повернув замок, осторожно открыл дверь детской. Бен тут же буквально налетел на него и чуть не сбил с ног – Отшатнувшись назад, Дин едва успел схватить его и притормозить. Все, герой! Навоевался! Пошли ужинать, – и, придерживая парнишку за плечи, спустился с лестницы обратно на кухню. Рукоятка пистолета неприятно впивалась в копчик, но это придавало уверенность.
На кухне все было спокойно и даже как-то непривычно уютно, несмотря на незнакомого парня, – Лиза уже успела заботливо перевязать Бена-старшего и теперь выставляла тарелки. Бен-младший тут же вырвался от Дина и понесся за стол. Винчестер-старший только сейчас почувствовал, какой вкусный аромат витает в воздухе, и понял, что на самом деле дико и давно проголодался. Бен-старший сидел спиной к нему и что-то говорил Лизе, которая, улыбаясь, накрывала на стол. Дин даже почувствовал легкий укол ревности. Я параноик… Но Бен? Как такое может быть? Дин вспомнил, как Кас отправлял его в прошлое… и Сэма. А почему нет? Этот парень человек и, хоть он и не похож на того Бена,  которого Дин привык видеть каждый день, этот его взгляд, эти движения… Ладно, разберемся...
Дин медленно сел за стол, глядя «Бену»  в глаза. Хорошо. Предположим, что ты действительно Бен из будущего. Боже, что я несу? Можешь доказать это? И раз уж ты здесь, полагаю, что там, – Винчестер-старший неопределенно махнул рукой. – случилось нечто серьезное. Тебя ведь ангели закинули в прошлое, так? Насколько я знаю, это под силу только им. Тоже мне терминатор, блин… Так что давай выкладывай все как есть, и учти, – Дин выразительно поднял брови. – Меня не обманешь.

+1

19

В то время, как на столе уже было накрыто на четверых, посреди стола стояло блюдо с пирогом и второе глубокое блюдо жаркое, и осталось только поставить на стол напитки, в кухню ворвался малыш Бен и принялся разглядывать Бена- старшего. На секунду Лиза даже замерла, но увидев серьезный и недоверчивый взгляд малыша, просто улыбнулась и поставила на стол графин с соком.
- Не прилично так разглядывать других людей, боец.-она растрепала волосы сына и жестом попросила сесть. В это же время на кухне появился Дин с тем же взглядом, с каким несколько секунд назад зашел Бен, что весьма развеселило Лизу. Кажется во всей этой истории только у нее не было никаких сомнений, подозрений и опасений. Ну должен же хоть кто-то сохранять спокойствие! На данный момент Лиз решила взять эту роль на себя.
- Нее, ты готовишь так же вкусно и много, как и всегда. Но просто я в университете пропадаю иногда. А вышло так, что готовил доклад по геополитической ситуации в нашей стране и завис до утра у друга дома, мы с ним вместе его пишем. Ну ты же понимаешь, когда с головой уходишь в учебу, как то не до еды совсем.
Женщина хитро улыбнулась и покачала головой. Ну конечно, сына будто я не знаю, учиться так, чтобы забыть поесть? Рассказывай кому-нибудь другому, мой дорогой! Неужели был либо на охоте с отцом, либо с девушкой... Она решила не озвучивать свои мысли, так как они немного не вписывались в общую тему разговора, которая, как ей казалось, на время ужина будет закрыта, но не тут то было.
Хорошо. Предположим, что ты действительно Бен из будущего Можешь доказать это? И раз уж ты здесь, полагаю, что там, случилось нечто серьезное. Тебя ведь ангелы закинули в прошлое, так? Насколько я знаю, это под силу только им.Так что давай выкладывай все как есть, и учти, Меня не обманешь.
После этих слов Лиза почему то сразу посмотрела на Бена-младшего, который кажется тоже не пропустил мимо ушей первые пару фраз и положив вилку обратно на стол, удивленно смотрел то на Дина, то на незнакомого ему парня.
- Бен из будущего?! Ты что....я?-он дернул бровями и ткнул большим пальцем себе в грудь. -Дин, мам.-он выжидающе посмотрел на взрослых и поймав взгляд матери, замолчал, но все равно продолжил насторожено и с любопытством разглядывать Бена -старшего.
- Так...-Лиз поставила две баночки пива на стол, перед Дином и старшим Беном и принялась раскладывать еду по тарелкам. -Дин, дай поесть мальчику спокойно, оставь допрос до десерта. Бен, я повторяю, не прилично разглядывать людей.-она выразительно посмотрела на сына и села за стол.

0

20

Бен наблюдал как бы со стороны на то, как на столе появляется еще одна тарелка и вилка, ставится стакан для воды, придвигается стул. Он просто сидел и смотрел на то, как ворвавшись в спокойную и размеренную жизнь собственной семьи он становится вроде бы ее частью, оставаясь при этом за пределами семьи. Он отлично понимал косой взгляд Дина и настороженный, но не менее внимательный взгляд Бена-младшего, который влетев на кухню занял любимое место за столом. Он едва заметно улыбался смотря на Лизу, которая с некоторым удовольствием ставила на стол тарелки с едой, и вообще занималась любимым делом. Конечно же, она ему не поверила. Еще бы. Мать то отлично знает свое дитя и то, как то может врать. Но он не имеет право прокалываться на такой ерунде, ему еще придется приукрасить свое прошлое.
Могу ли я доказать это? Да запросто. Только желаешь ли ты видеть эти доказательства?
Подумал он про себя повернувшись всем телом к Дину и внимательно посмотрев ему в глаза.
- Мои доказательства в гостиной.
Сказав это парень медленно встал, словно если он сделает резкое движение в него полетит свинец и направился в гостиную, подхватив рюкзак, рамку с фотографией и две фотки, что привез сам, он вернулся к столу, за которым уже сидела почти вся семья и опустившись на свой стул, протянул рамку отцу. После чело положил возле него и те две, что привез. В конце концов, фотографии это все что осталось у него.
- Одна точно такая же, как и та, что ты держишь, вторая сделанная на моем дне рождение в 2019 году. Кроме того, вот..- Он поднял руку на который было надето то самое кольцо Дина, с которым мужчина никогда не расставался, - Узнаешь? Твой подарок. Ты его отдал мне, когда я удачно закрыл сессию в университете. А еще у меня есть это - Бен расстегнул кармашек и выудил от туда ключи от импалы - Нужны еще какие нибудь доказательства того, что я из будущего и что я правда часть этой семьи, правда повзрослевшая и возмужавшая.
Он перевел взгляд на самого себя и улыбнулся. Кажется он всегда был более чем просто смышленым ребенком, потому что через пару секунд, которые понадобились ему же в тринадцать лет, он услышал восторженное "Круто!" и довольный взгляд глаз, устремленных на него же. Правда к чему относилось это "Круто" он не знает. Возможно к тому, что он это он, а может потому что импала стала его, то есть их, в общем перешла к Бену. Но факт оставался фактом он младший принялся уплетать ужин восторжено переводя взгляд с себя на отца и иногда смотря на мать.
- Так точно, Бен, я это ты, а ты то я. Я тебе позже, когда родители уйдут спать, расскажу пару фишек из своего прошлого и твоего будущего. А еще лучше, мы с тобой подкатим к Кеседи, она же нам очень нравиться. - говорил парень заговорщическим шепотом чуть наклонившись к пареньку, а подом задорно подмигнул ему и выпрямился и улыбнулся родителям. Положив на тарелку еду, он посмотрел сначала на Лизу, потом на Дина.
- Вариант, когда я ем я глух и нем, судя по всему не прокатит сегодня. Окей, раз желаете знать, да будет так. - он отправил в рот еду и пережевав продолжил. - Скажу честно, в будущем не та все безоблачно и светло как хотелось бы. Как обычно нечисть, демоны и всякая мишура под ногами. Но апокалипсиса нет, мирные граждане просыпаются утром в своей кровати, ходят на работу и на занятия, вечером кто то заруливает в бар, а ночью ложиться в постель. Все как обычно, только краски немного тускнее, но это временное явление. - Особенно если я исправлю ситуацию, то вообще будет все шикарно. - В общем, ничего такого, что невозможно исправить или починить. Для этого Каталина, по заданию Кастиэля, как я уже говорил раннее, отправила меня в это время. Просто нужно поймать одно существо и перетереть с ним насчет дел в будущем. Вот и все.
Бен намеренно ушел от конкретизированние ситуации, о том, что творится в его настоящем ему самому в 13 лучше не знать. Сейчас задачей номер один стоит защитить семью от проблем. Он расскажет все по мере поступления вопросов, а пока что можно спокойно поужинать. Именно поэтому он уткнулся в тарелку, пожелав всем приятного аппетита и с удовольствием стал уплетать невероятно вкусный ужин, тем более что его главным блюдом было такое любимое жаркое мужчин семьи Брейден-Винчестер.

+1


Вы здесь » Supernatural. Hope of the world. » Закрытые эпизоды » Эпизод №6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно